Coclé es el único invicto y los Potros del Este siguen indomables

Coclé no tuvo piedad de Chiriquí los venció por abultamiento de carreras 14 - 1 y así mantener su invicto.

La Leña Roja es el único equipo que no ha perdido en esta campaña y ya suman seis victorias al hilo, todas jugando de local en el Remón Cantera.

Julio Goff se encargó de silenciar a la ofensiva chiricana para llevarse el triunfo y  perdió Jhen González.

Por Coclé que conectó 16 imparables destaquen a Daniel Fernández de 4 - 4, Ronald Guardia 5 - 3, Julio González de 3 - 2 y Carmelo Crúz 2 - 2. Los mejores por los del Valle de la Luna Reginald Preciado 3 - 1  y Diego Trejos 2 - 1.

Asistieron al Remón Cantera 3 mil 172 fanáticos.

Los Potros de Panamá Este siguen indomable y superaron 4 - 0 a Panamá Oeste.

Ganó el partido Elvin Ramos y lo perdió Arath Ocalagan.

La novena de Panamá Este pegó ocho imparables y cometió dos errores y los Vaqueros dispararon siete hit y pecaron en una ocasión.

En el estadio Municipal de Metetí, Colón logró su primera victoria del torneo al superar 4 - 1 a Darién.

Ganó el juego Josue García y perdió Aurelio Tivey.

Por su parte Herrera despachó 8 - 2 a Chiriquí Occidente en el estadio Rico Cedeño.

Los actuales Campeones de la pelota juvenil salieron de una racha de tres derrotas seguidas.

Los Santos de visitante venció 8 - 5 a los indios de Veraguas en otro lleno de fería en Santiago.

Un total de 2 mil 833 personas asistieron al estadio Omar Torrijos.

Al equipo de Veraguas se le decomisaron dos bates que no eran reglamentarios por la Federación Panameña de Béisbol (Fedebeis).

El equipo de Panamá Metro no tuvo problemas para lograr la victoria 10 - 1 a Bocas del Toro.

Joshua Corpas gana el partido y cargó con la derrota José Miller. 

Por los metrillos Reny Arjona 5 - 4,  Manuel Meilan 5 - 3 Jose Fortunato 4 - 2 2 dobles.

Los mejores al bate por Bocas del Toro: Randolf González 3 - 1 y Victor del Castillo 4 - 1.



Béisbol Mayor 2017


Hoy en PANTALLA

00:00

Series RPC

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Series RPC

07:00

Animados

12:30

Mujer Casos de la Vida Real

13:30

Como Dice el Dicho

16:00

Series RPC

17:00

Películas RPC

19:00

Como Dice el Dicho

20:00

Películas RPC

22:00

Series RPC

22:55

en linea

LPF y Punto

23:30

en linea

Debate Abierto